2018年11月24日

#6ふるさとわらべ館リザルト

2年生 RANK BIB チーム  名前
1 1 チームファンサイクル 佐藤 晴
2 3 天草バイクチーム 俣野 優真
3 4 美輪 空人


3年生 RANK BIB チーム  名前
1 6 Q-shu union 坂口 奈津実
2 5 天草バイクチーム 俣野 ほのか
dns 7 チームサンディスク 黒澤 おりん


4年生 RANK BIB チーム  名前
1 8 チームサンディスク 井上 悠喜


5年生 RANK BIB チーム  名前
1 9 Q-syu union the sun 江口 太陽


6年生 RANK BIB チーム  名前
1 11 Q-shu union 坂口 竣亮


ビギナ- RANK BIB チーム  名前
04.06.49 1 11 Q-shu union 坂口 竣亮
04.35.46 2 9 Q-syu union the sun 江口 太陽
04.57.53 3 12 Team Toy’s 内野 友太
05.06.48 4 15 Q-syu union 岡山 貴弘
05.46.10 5 6 Q-shu union 坂口 奈津実
06.03.51 6 8 チームサンディスク 井上 悠喜
06.04.29 7 1 チームファンサイクル 佐藤 晴
06.36.39 8 3 天草バイクチーム 俣野 優真
07.09.33 9 14 むかえ みつたか
-1 10 13 フライングタートルズ 古川 浩
- dns 7 チームサンディスク 黒澤 おりん
- dns 4 美輪 空人


スポーツ RANK BIB チーム  名前
23.02.17 1 25 讃岐屋 崚 沼田 崚太郎
23.12.95 2 26 前田 真吾
23.16.02 3 16 林商店 林 浩嗣
24.14.71 4 11 Q-shu union 坂口 竣亮
24.48.39 5 28 MASAYA RIDERS 上野 幸紀
25.07.85 6 24 泉分校MTB部 朝田 大翔
25.24.61 7 12 Team Toy’s 内野 友太
25.47.01 8 23 泉分校MTB部 大岩 将大
25.48.52 9 27 "team FORREST" 吉井 康介
27.18.96 10 19 ハリーズ・なぞの親子 酒井 隆臣
27.41.73 11 20 Team Toy’s 内野 浩一
30.42.14 12 9 Q-syu union the sun 江口 太陽
33.19.58 13 21 天草バイクチーム 石原 秀孝
35.55.24 14 6 Q-shu union 坂口 奈津実
36.01.08 15 17 Q-syu union 江口 直光
39.51.11 16 1 チームファンサイクル 佐藤 晴
39.51.12 17 18 チームファンサイクル 佐藤 崇
41.02.71 18 8 チームサンディスク 井上 悠喜
- dns 15 Q-syu union 岡山 貴弘
- dns 7 チームサンディスク 黒澤 おりん
- dns 4 美輪 空人


エキパ RANK BIB チーム  名前
37.11.60 1 36 MASAYA YOUNG RIDERS 上野 蓮
39.03.73 2 30 Q-SHU UNION ちゅうきち 松尾 真一
42.05.20 3 32 泉分校MTB部 松井 巡平
43.03.22 4 29 TEAM Q-MAX 榎本 太郎
43.22.94 5 31 TEAM Q-MAX 山田 敬士朗
46.11.16 6 34 independent 荒巻 俊介
47.11.25 7 35 team BRANDEX 芳谷 忠治
49.11.16 8 33 Q-shu union 坂口 昌彦

ランキングも更新!!
20181118after#6.pdf

わらべの森でクロスカントリーレースは2年ぶりでしたがまずまずのエントリーを頂きました。また準備段階からでも多くの方々にご協力を頂きました。ありがとうございました。当日は心配された天気も快晴で秋の上陽を満喫されたとおもいます。QMXもあとは春の長崎大会を残すのみとなりましたがまたのエントリーをお待ちしております。1543067230925[1].jpg1543067079070[1].jpg
posted by まつい at 23:12| Comment(0) | 日記 | 更新情報をチェックする

2018年11月09日

ほぼほぼ最終エントリーリスト

わらべ2018コース図.pdf
※受付、ライダーズミーティング、表彰はスタートゴール付近で行います。
※エントリー代はなるべくお釣りの無いようお願いします。
※タイムスケジュールに変更はありません。


2年生 チーム  名前
チームファンサイクル 佐藤 晴
天草バイクチーム 俣野 優真
美輪 空人

3年生 チーム  名前
天草バイクチーム 俣野 ほのか
Q-shu union 坂口 奈津実
チームサンディスク 黒澤 おりん


4年生 チーム  名前
チームサンディスク 井上 悠喜

5年生 チーム  名前
Q-syu union the sun 江口 太陽

6年生 チーム  名前
Q-shu union 坂口 竣亮

ビギナ- チーム  名前
チームファンサイクル 佐藤 晴
Team Toy’s 内野 友太
フライングタートルズ 古川 浩
むかえ みつたか
Q-shu union 坂口 竣亮
Q-shu union 坂口 奈津実
チームサンディスク 井上 悠喜
チームサンディスク 黒澤 おりん

スポーツ チーム  名前
Q-syu union 岡山 貴弘
林商店 林 浩嗣
Q-syu union 江口 直光
Q-syu union the sun 江口 太陽
チームファンサイクル 佐藤 晴
チームファンサイクル 佐藤 崇
ハリーズ・なぞの親子 酒井 隆臣
Team Toy’s 内野 友太
Team Toy’s 内野 浩一
天草バイクチーム 石原 秀孝
Q-shu union 坂口 竣亮
Q-shu union 坂口 奈津実
泉分校MTB部 大岩 将大
泉分校MTB部 朝田 大翔
天草バイクチーム 俣野 優真
讃岐屋 崚 沼田 崚太郎
前田 真吾
チームサンディスク 井上 悠喜
チームサンディスク 黒澤 おりん
team FORREST 吉井 康介

エキパ チーム  名前
TEAM Q-MAX 榎本 太郎
Q-SHU UNION ちゅうきち 松尾 真一
TEAM Q-MAX 山田 敬士朗
泉分校MTB部 松井 巡平
Q-shu union 坂口 昌彦
independent 荒巻 俊介
team BRANDEX 芳谷 忠治

posted by まつい at 22:58| Comment(0) | 日記 | 更新情報をチェックする

2018年10月19日

#6ふるさとわらべ館MTB-クロスカントリー

1530198617709.jpg
※場所福岡県八女市上陽町下横山朧大橋の横「下横山小学校跡」
【主催】QMX
【協力】九州ジュニアユースMTBユニオン 
【タイムスケジュール】
11月18(日)
7:30~9:00受付、試走
9:00~9:15ライダーズミーティング
9:15~ キッズ  周回数、コースは前日発表
10:00~ ビギナー   レース終了後キッズ、ビギナー表彰
11:00~ スポーツ  
12:30~ エキスパート
14:00~ 表彰、閉会式
※タイムスケジュールは暫定です。
※当大会はQMXランキング対象大会です。
※保険は掛けていません。各自対処お願いいたします。
※召集は申し込み順となります。
九州MTB-XC申し込みフォームのみの受付となっています。エントリー料を当日受付にお支払いください。
※受理票は発行いたしません。
【エントリー料】エキスパート、スポーツ 2,500円   ビギナー、2,000円    小学生(どのクラスに何回出ても)500円  
中学生(どのクラスに何回出ても)1,000円   未就学 無料 
(QMXポイントは各当する学年のみ付与)
【締め切り11月11日
【問い合わせ】QMXコメント欄、090-8229-4734(ショートメール可) まついりょうへい







posted by まつい at 22:55| Comment(0) | 日記 | 更新情報をチェックする