2019年06月06日

2019年度スケジュール

第1戦はすでに終了いたしましたが2019年度スケジュールですm(__)m

IMG_20190519_135338.jpg

6月9日
熊本県:水上村マウンテンバイクパーティー

9月
宮崎県:マウンテンバイク大会inスミエ

11月
熊本県:阿蘇観光牧場

3月
長崎県:ながさき県民の森

6月現在の予定ですが追加予定があれば随時更新いたします。

posted by まつい at 23:19| Comment(0) | 日記 | 更新情報をチェックする

2019年05月27日

QMX#1多久鬼の鼻山MTB-XCリザルト

遅くなりました リザルトですm(__)m

2年生 RANK BIB チーム  名前
1 30 後藤 あかり
2 1 オレンジフェロー 滝口 沙菜


3年生 RANK BIB チーム  名前
1 3 WITHRUN 木竹 優宗

5年生 RANK BIB チーム  名前
1 4 オレンジフェロー 滝口 莉子

6年生 RANK BIB チーム  名前
1 5 Q-syu union 江口 太陽

ビギナ- RANK BIB チーム  名前
6分04秒 1 6 Q-syu union 岡山 貴弘
8分03秒 2 3 WITHRUN 木竹 優宗
7分19秒 3 8 フライングタートルズ 古川 浩
7分22秒 4 7 戸塚 和敏

スポーツ RANK BIB チーム  名前
49分13秒 1 11 ハリーズ・なぞの親子 酒井 隆臣
49分13秒 2 16 WITHRUN 木竹 広賢
54分06秒 3 13 BULLITT 小川 仁
56分27秒 4 5 Q-syu union 江口 太陽
1時間04分59秒 5 18 オレンジフェロー 滝口 靖史
1時間08分20秒 6 14 樋渡 岳
-1 7 17 チャリキチ三平 松井 伸平
- dns 12 横尾 功
- dns 15 藤田 晃吉

エキパ RANK BIB チーム  名前
59分42秒 1 31 masaya young riders 岡山 優太
1時間03分42秒 2 21 Team Sciroco 橋爪 佑輔
1時間07分06秒 3 20 Q-syu union cj unit 松井 巡平
1時間14分40秒 4 15 藤田 晃吉
-1 5 23 林商店 秀村 泉一郎
- dns 24 team BRANDEX 芳谷 忠治

E-BIKE RANK BIB チーム  名前
1分21秒33 1 20 Q-syu union cj unit 松井 巡平
1分24秒76 2 21 Team Sciroco 橋爪 佑輔
1分25秒07 3 31 masaya young riders 岡山 優太
1分25秒78 4 16 WITHRUN 木竹 広賢
1分36秒03 5 15 藤田 晃吉
1分37秒91 6 5 Q-syu union 江口 太陽
1分43秒66 7 3 WITHRUN 木竹 優宗
1分44秒83 8 6 Q-syu union 岡山 貴弘
2分07秒16 9 8 フライングタートルズ 古川 浩

何とか心配された天気も持ってくれてほっといたしました。毎回ながら参加選手はもとより、協賛協賛各社様、ボランティアスタッフの絶大なご尽力により無事大会終了することができました。ありがとうございました。また来年ご参加お待ちしております。
posted by まつい at 22:07| Comment(0) | 日記 | 更新情報をチェックする

2019年05月12日

ほぼほぼ最終エントリーリスト&タイムスケジュール変更

IMG_20190518_195350.jpg
多久コースマップ.pdf
まずまずのエントリー数になりました。ありがとうございますm(__)m
間違いがあれば連絡お願いいたします。
タイムスケジュールは(この記事末尾)変更されています。ご確認お願いいたします。
ナビの設定は「鬼の鼻山憩いの森」〒846-0031佐賀県多久市多久町1887-55です。
E-BIKEは当日受付でタイムトライアル(無料レンタル)になりました。

2年生 チーム  名前 フリガナ
オレンジフェロー 滝口 沙菜 タキグチ サナ

3年生 チーム  名前 フリガナ
WITHRUN 木竹 優宗 キタケ マサムネ

5年生 チーム  名前 フリガナ
オレンジフェロー 滝口 莉子 タキグチ リコ

6年生 チーム  名前 フリガナ
Q-syu union 江口 太陽 エグチ タイヨウ

ビギナ- チーム  名前 フリガナ
Q-syu union 岡山 貴弘 オカヤマ タカヒロ
WITHRUN 木竹 優宗 キタケ マサムネ
戸塚 和敏 トヅカ カズトシ
フライングタートルズ 古川 浩 フルカワ ユタカ

スポーツ チーム  名前 フリガナ
ハリーズ・なぞの親子 酒井 隆臣 サカイ タカオミ
横尾 功 ヨコオ イサオ
BULLITT 小川 仁 オガワ ヒトシ
樋渡 岳 ヒワタシ タカシ
Q-syu union 江口 太陽 エグチ タイヨウ
藤田 晃吉 フジタテルヨシ
WITHRUN 木竹 広賢 キタケ ヒロタカ
チャリキチ三平 松井 伸平 マツイ シンペイ
オレンジフェロー 滝口 靖史 タキグチ ヤスシ


エキパ チーム  名前 フリガナ
Q-syu union cj unit 松井 巡平 マツイ ジュンペイ
Team Sciroco 橋爪 佑輔 ハシズメ ユウスケ
林商店 秀村 泉一郎 ヒデムラ センイチロウ
team BRANDEX 芳谷 忠治 ヨシヤ タダハル


5月19日(日)
8:00~9:30受付、試走
9:30~9:45ライダーズミーティング
10:00~ キッズ  
10:30~ ビギナー 
11:00~ スポーツ3周、エキスパート5周(同時スタート表彰別)  
12:30~ E-bike 
13:30~ 表彰、閉会式

posted by まつい at 19:26| Comment(0) | 日記 | 更新情報をチェックする