2017年02月14日

最終戦

3月26日、ながさき県民の森においてQMX最終戦を行います。
IMG_20160306_115224[1].jpg
詳細が確定しだいながさき県民の森MTBトレールで発表いたします。よろしくお願いいたします。
posted by まつい at 22:37| Comment(0) | 日記 | 更新情報をチェックする

2016年11月29日

QMXふるさとわらべ館リザルト&ランキングafter#4

IMG_20161127_121444[1].jpg
悪天候でかなりスケジュール変更を強いられましたが何とか終了いたしました。
未就学 RANK BIB チーム  名前
1 1 KHR 松永 遼大
dns 3 セイリング 浦下 あずさ
dns 4 セイリング 浦下 丈
1年生 RANK BIB チーム  名前
1 5 小国マウンテンバイクジュニア 福永 岳
dns 6 セイリング 西村 侑真
3年生 RANK BIB チーム  名前
1 7 KHR 松永 陽向
6年生 RANK BIB チーム  名前
1 8 小国マウンテンバイクジュニア 福永 隼人
2 9 KHR 松永 彼方
ビギナー RANK BIB チーム  名前
1 12 KHR 松永 陽向
2 13 仮面夫婦ライダー2号 笠井 千保
3 11 KHR 松永 佳澄弥
スポーツ RANK BIB チーム  名前
1 17 KHR 松永 直樹
2 14 小国マウンテンバイクジュニア 福永 隼人
3 18 KHR 松永 彼方
4 16 小国マウンテンバイクジュニア 福永 雅一
5 15 小国マウンテンバイクジュニア 福永 真海
dns 19 セイリング 西村 亮一
dns 20 セイリング 浦下 和久
エキパ RANK BIB チーム  名前
1 30 Q-SHU UNION ちゅうきち 松尾 真一
2 26 泉分校MTB部 松井 巡平
3 23 team BRANDEX 芳谷 忠治
4 24 ももいろ山岳部 内田 洋
5 21 林商店 林 浩嗣
6 25 ももいろ山岳部 近藤 桂
7 28 仮面夫婦ライダー1号 笠井 充
dns 27 チャリキチ三平 松井 良平
dns 29 久保田 裕二
ランキングも更新!
今季は地震、悪天候などで未開催がありましたがなんとかシリーズっぽくなってきました。
QMXランキングafter♯4.pdf
早朝4時位は叩きつけるような雨で中止も考えましたがナウキャストとにらめっこの結果11時から16時位までの間雲の切れ間があり何とかエキパ。スポーツが11時過ぎに出走。その後のクラスも何とか無事出走できました。ご参加頂いたみなさん。お待たせしてスイマセンでした。おかげ様で何とか大会として終了することができました。ありがとうございました。QMXはあと1戦3月に長崎けんみんの森で最終戦となりますが、
今季は九州でもシクロクロスの大会があちこちで開催されます。QMXランキングには反映されませんが、わざわざ走りにくくしたコースをわざわざ走りにくい自転車で走るシクロクロスはスゴク楽しいですよ。冬場のなまるコンディションキープに最適です。いかがでしょう?
posted by まつい at 22:25| Comment(0) | 日記 | 更新情報をチェックする

2016年11月24日

最終エントリーリスト&スケジュール変更

マッチサイクルより素敵な商品提供頂いています。ありがとうございます。有効に使わせて頂きますm(__)m
IMG_20161123_134712[1].jpg
若干増えました。ありがとうございますm(__)m
未就学 チーム  名前
KHR 松永 遼大
セイリング 浦下 あずさ
セイリング 浦下 丈
1年生 チーム  名前
小国マウンテンバイクジュニア 福永 岳
セイリング 西村 侑真
3年生 チーム  名前
KHR 松永 陽向
6年生 チーム  名前
小国マウンテンバイクジュニア 福永 隼人
KHR 松永 彼方
ビギナー チーム  名前
KHR 松永 佳澄弥
KHR 松永 陽向
仮面夫婦ライダー2号 笠井 千保
スポーツ チーム  名前
小国マウンテンバイクジュニア 福永 隼人
小国マウンテンバイクジュニア 福永 真海
小国マウンテンバイクジュニア 福永 雅一
KHR 松永 直樹
KHR 松永 彼方
セイリング 西村 亮一
セイリング 浦下 和久
エキパ チーム  名前
林商店 林 浩嗣
team BRANDEX 芳谷 忠治
ももいろ山岳部 内田 洋
ももいろ山岳部 近藤 桂
泉分校MTB部 松井 巡平
チャリキチ三平 松井 良平
仮面夫婦ライダー1号 笠井 充
久保田 裕二

タイムスケジュールが大きく変わっています。
11月27日(日)
7:30~9:00受付、試走 (キッズコースにて)
9:00~8:15 開会式 (キッズコースにて) 
9:30~ 未就学、小学生  小学1年生、3年生は同時出走(表彰別)
10:00~  6年生、ビギナー同時出走(表彰別)キッズコース3周   
11:30~ スポーツ、エキスパート同時出走(表彰別)  スポーツ2.5㌔コース2周 エキパ4周
13:00~ 全クラス表彰、閉会式(旧横山小学校にて)
周回数等は天候等により変更する場合があります。
最終決行判断は土曜日の20時までには当ブログにて掲載いたします。
warabe-logo200.png
posted by まつい at 23:01| Comment(4) | 日記 | 更新情報をチェックする